formidable
4 March
25 февраля, побыв недельку дома, я поехала в Харьков. я очень ждала эту поездку, возлагала на нее большие надежды. все-таки именно Харьков раскрыл меня, сделал из неуверенной, толстенькой, нерешительной девочки ту, кем я являюсь сегодня. если бы не было Харькова, то не случилось бы и Калининграда. я хотела и одновременно боялась ехать туда.
приехав в 4 утра в этот город, сидя в такси я испытывала легкую грусть. когда подъезжали к общежитию, я увидела в окно машины его, он возвращался с очередной пьянки вместе с нашим бывшим одногруппником. очень странные чувства. не понимаю, как можно в 23 года продолжать жить жизнью первокурсника-гуляки: пьянки, кальяны, трава наверняка. это так омерзительно. вот казалось бы и у него и у моего И. обеспеченная семья, машина, и такие разные цели и взгляды на жизнь. он все еще встречается с Н., но что-то не выглядит уж очень счастливым. да мне и все равно.
А. встретила как всегда гостеприимно, тепло, но ее образ жизни не по мне. Много есть, временами выпивать с подругами, курить кальяны, сигареты (да, она начала курить). понятно, что от нереализованности, от отсутствия любви, одиночества. А. призналась, что ей очень одиноко, подруги разлетелись, кто замуж, кто в другие города. но я ее все равно не понимаю.
мы много гуляли по городу, покурили кальян, съездили на французский бульвар (где я за 4 года не была ни разу), я купила сумочку (необычную и яркую, которая будет напоминать мне о Харькове). я сходила в центральный корпус своего университета, в ипкоп, познакомилась с новыми соседками и родителями А. такие добрые приятные люди. мы отметили день рождения А., я сходила на вручение дипломов. встретила несколько одногруппников, знакомых. но поняла, что в Харькове мне больше нет места, все какое-то уже чужое что-ли. а теперь А. выпустилась и мне больше не кому приехать туда. официально закончился этап моей жизни, связанный с этим городом, учебой в юрке. это теперь прошлое, всего лишь воспоминания. с одной стороны, тоскливо и грустно, а с другой - у меня еще будет столько всего прекрасного и нового в моей жизни, а в Калининграде меня ждет мой любимый И.
кстати, А. несколько раз пыталась меня задеть намеками относительно того, что она боится, что И. мне быстро надоест и с ним скучно. какой толк от того, что ей не было скучно с тем Сашей, когда он ей вешал лапшу на уши и параллельно пол года встречался с какой-то малолетней вертихвосткой. до сих пор убивается. соседки начали спрашивать относительно того, дает ли он мне деньги, покупает ли вещи. вот что с этими людьми не так? одной подавай бешеные страсти, другим - деньги. мне достаточно того, что он меня любит и я его люблю. он меня балует и ценит. я с ним счастлива. но как же раздражают эти меркантильные девки вокруг с накаченными жопами и надутыми губами. только вот никто с ними дольше месяца не встречается. потрахали пару недель и все, ищут замену. и правильно делают.
сходили в старгород отметить выпуск и д р, там были родители, Сашка с мужем, брат А. с женой и шурином. было не плохо.
сейчас необходимо набраться сил, отдохнуть и восстановиться. ведь скоро возвращаться.
0