formidable
7 August
все как-то не было времени и желания писать. практиковали с И. вместе, очень даже хорошо и легко, он меня забирал утром и отвозил вечером, такой славный. но все равно период не простой, напряжение накопилось, усталость. домой отправилась 14 июля. И. меня проводил, так тяжело было с ним проститься, уже сидя в автобусе, горько плакала минут десять. Киев меня совершенно не впечатлил, погода была ужасная. погуляли с А.
не успела приехать домой, как посыпались неприятности. сразу с поезда пришлось ехать к матери отца, которой, видите ли, плохо. не испытывала при этом ни жалости, ни боязни, только отвращение и легкое злорадство. человек, который сломал жизнь отцу, разбив все его мечты и стремления, который много лет издевался над моей мамой и мной, прививая ужасные комплексы, лежала на кровати в затхлой вонючей квартире, абсолютно немощная, ущербная и жалкая, не могла самостоятельно справить нужду и одеться. как же все-таки непредсказуема жизнь. сегодня ты носишь драгоценности, посещаешь курорты и мнишь себя кем-то значительным, а завтра можешь остаться совершенно никому ненужным, больным и слабым.
потом выяснились ужасающие подробности болезни моей тети. у нее обнаружили рак, шансов мало. это не укладывается в моей голове, просто нет слов. она жила для себя, шумно, вкусно, с вечными застольями, гулянками. и вот тебе раз.
нужно ценить свою жизнь. каждый день.
продолжение следует
0