formidable
11 January
не буду описывать декабрь, он оказался сложным и нервным, хоть и значительно улучшил мое финансовое положение, временно. сразу перейду к делу. итоги 2020-го года. осталось до такой степени плохое и горькое послевкусие, что кажется, ничего хорошего просто не было. мне приходится делать усилие, мысленно возвращаясь назад.
все начиналось достаточно благополучно, 2020-ый год я встретила в кругу семьи Ильи. первые месяцы, как мне помнится, были достаточно счастливыми, хотя я постоянно переживала из-за рвп, дадут или нет? вообще, если честно, весь этот год был пронизан ожиданием, нестабильностью и подвешенным состоянием. потом, получив таки рвп, я уехала домой. и это было таким светлым и счастливым пятном за весь год, что словами не передать. я так наполнилась энергией, съездила в Харьков, максимально отдохнула и вернулась назад, пересекая границу РФ за несколько часов до закрытия. потом началась эпопея с короной, пандемия, карантин и полная неизвестность. приходилось очень долгое время не видеть Илью, все время сидеть дома. я активно писала диссертацию. у меня даже не получилось отпраздновать день рождения Илюши вместе с ним. я так ждала тот день значительно сильнее, чем свой день рождения. конечно, я подарила ему подарок, пыталась максимально его порадовать, но не была рядом. свой день рождения я провела отлично, еще один счастливый день за этот год.
лето было сложным. я три раза подавала документы на гражданство, столкнувшись с хамством, мерзким отношением и бюрократией во всех красках. столько слез, столько раз опускались руки, но с третьей попытки документы приняли и начался долгий период ожидания. заканчивая написание диссертации, тоже пришлось столкнуться с проблемами, нервы были просто на пределе. ну ничего, защитили на отлично, вышли на красный диплом, отпраздновали выпускной. встал вопрос о том, что скоро съезжать с общежития, а Илье возможно придется пойти в армию. начали усиленно готовиться к аспирантуре, целыми днями право, английский, волнения. решила тоже попробовать, но в результате поступил только он, а я - нет. так должно было быть. мы стали жить вместе, непривычно было, а местами сложно, но очень скоро притерлись и стали очень даже счастливы.
в начале октября я получила гражданство. такое долгожданное и выстраданное. Потом начался процесс поиска работы. Один раз не повезло, второй раз - из-за нелепости я лишилась очень хорошего места работы. мне было бесконечно обидно и больно, столько пролила слез, столько депрессии.
у меня заболел папа. это самое трагичное из случившегося за этот год. будто выбили почву из-под ног, посягнув на самое дорогое - на моего папу. умерла мать моего отца, но эта новость ничего не тронула в моей душе, что и не удивительно.
безусловно, были и приятные моменты. этот сложный год ударил по мне не так сильно, как мог и как ударил по другим людям, в том числе в моем окружении. я благополучно закончила университет, получила гражданство и хоть и не вышло задержаться ни на одной из работ, но все-таки какой-то доход у меня все-таки был. я заработала 24 тыс рублей. да, это немного, но этой мои первые деньги и у меня никогда не было таких средств на руках. на протяжении всего года у меня была возможность регулярно делать маникюр, ухаживать за собой и покупать дорогие вещи: я купила четыре пары обуви (ботинки, очень дорогие босоножки, туфли и еще одни ботинки), сумку, красивое белье, очень много красивых нарядов. я живу с любимым человеком, мне максимально комфортно и мы счастливы. я чувствую себя защищенной. в целом мне хорошо. за что, этот год, - спасибо тебе. но, черт, ты достал, ты выжал из меня все соки. я устала. 2021, просто будь счастливым, размеренным и спокойным!
0