formidable
27 August
Конец августа. Я не писала здесь вечность.
20 июля я уволилась из этого гадкого болота, а 21 июля, покончив со всеми делами, последний раз переступила порог того места в качестве сотруднтка. Помню, какую лёгкость и спокойствие ощутила тогда. Несколько дней провела в хлопотах и сборах. И уже 25 июля на самолёте улетела в Питер. Было так непросто прощаться с Ильей.
Санкт-Петербург был прекрасен, радовал прохладой и видами. Бродить в одиночестве по этим старинным улицам - невероятное счастье. И это именно то, что было необходимо мне после стольких месяцев стресса и горечи. Я пила прекрасный кофе, гуляла по каналам, ела ароматные булочки с корицей и мороженное с манго и черникой, посетила обзорную автобусную экскурсию. Именно из таких небольших радостей и состоит счастье.
Я приехала домой. Туда, где не была полтора года. Я дома, больше месяца. Родители, дача, собака, кошки, персики, креветки, море, запах скошенной травы, розы и яблочный пирог. Месяц покоя и счастья. Родители окружили меня максимальной заботой и вниманием, купили мне вещи, которые я давно не могла себе позволить. Я увиделась с любимой бабушкой и родственниками. Наконец-то занялась здоровьем своих глаз. Сходила на массаж. Это было прекрасное время, о котором я буду вспоминать с тоской и трепетом. Я благодарна судьбе за возможность приехать домой на целый месяц в сезон дачи, шашлыков и моря. Все-таки это лето удалось спасти и наполнить счастливыми воспоминаниями.
0